Integrantes

DOCENTES DE PLANTA GRUPO DE AUTOMÁTICA INDUSTRIAL

Nombre Correo Ext.
Dr. (PhD) Wilber Acuña Bravo wacuna@unicauca.edu.co 2122
Dr. (PhD) Carlos Alberto Gaviria López cgaviria@unicauca.edu.co 2122
Dra. (PhD) Mariela Muñoz Añasco mamunoz@unicauca.edu.co 2120
Dr. (PhD) Carlos Felipe Rengifo Rodas caferen@unicauca.edu.co 2120
Dr. (PhD) Alvaro René Restrepo Garcés arestrepo@unicauca.edu.co
Dr. (PhD) Oscar Andrés Vivas Albán avivas@unicauca.edu.co 2109
Dr. (c) Víctor Hugo Mosquera Leyton mosquera@unicauca.edu.co 2120
Mag. Juan Fernando Flórez Marulanda jflorez@unicauca.edu.co 2142
Mag. Elena Muñoz España elenam@unicauca.edu.co 2121
Mag. Judy Cristina Realpe Chamorro jcrealpe@unicauca.edu.co 2118
Mag. Oscar Amaury Rojas Alvarado orojas@unicauca.edu.co 2135
Mag. Vladimir Trujillo Arias vtarias@unicauca.edu.co

INVESTIGADOR ASOCIADO AL GRUPO (PROGRAMA INNOVACCIÓN)

Nombre Correo Oficina
Dr. Néstor Andrés González Vargas nestorgv@unicauca.edu.co  112

 

ESTUDIANTES DE POSGRADO

Nombre Correo Oficina
Mag. Pablo Eduardo Caicedo Rodríguez pacaicedo@unicauca.edu.co 116
Mag. Eliana Margarita Aguilar Larrarte eaguilar@unicauca.edu.co  116
Mag. Karin Correa Arana kcorrea@unicauca.edu.co 116
Mag. Hermes Fabián Vargas Rosero fvargas@unicauca.edu.co 434
Ing. Manuel Sanín Benavides Piamba mbenavides@unicauca.edu.co
Ing. Yamir Hernando Bolaños Muñoz yabo104@yahoo.es
Ing. María Cristina Chaparro Velasco cristinach@unicauca.edu.co  117
Ing. Diego Manuel Dussan Muñoz manueldm92@hotmail.com  117
Ing. José Camilo Eraso Guerrero joseeraso@unicauca.edu.co
Ing. Fausto Andrés Escobar Revelo andresescobar@unicauca.edu.co 117
Ing. Juan David Guzmán Villamarín jdguzman@unicauca.edu.co
Ing. César Rodrigo Malaver Flor cesarm@unicauca.edu.co
Ing. Jeimmy Adriana Muñoz Alegría jeimymunoz@unicauca.edu.co 117
Ing. Rubén Darío Muñoz Chávez darioaut@gmail.com
Ing. Juan David Muñoz Sánchez juand@unicauca.edu.co 117
Ing. Iván Gustavo Páez Chingal ivanpaez@unicauca.edu.co  117
Ing. Pablo Alejandro Perdomo Fernández pperdomo@unicauca.edu.co
Ing. Luisa Fernanda Pineda Calvache luif.pineda@yahoo.es
Ing. Ary Fernando Pisso Ordóñez aryfernando@unicauca.edu.co
Ing. Brenda Nathalia Rosero Londoño nataliarosero@gmail.com
Ing. Oscar Rodríguez Bastidas oscarls-a@hotmail.com
Ing. Johny Daniel Rosero Herrera jdrh0503@gmail.com  117
Ing. Juan Felipe Solarte Paredes jfsolarte@unicauca.edu.co  117

EGRESADOS DOCTORADO EN CIENCIAS DE LA ELECTRÓNICA Y MAESTRÍA EN AUTOMÁTICA

Nombre Correo
Dr. Diego Alberto Bravo Montenegro dibravo@unicauca.edu.co
Dr. César Augusto Quinayás Burgos cquinayas@unicauca.edu.co
Mag. Juan David Alvarado Coral juanalvarado@unicauca.edu.co
Mag. Ayxa Nataly Caicedo Rosero natalie290490@gmail.com
Mag. Juan Bernardo Ceballos Muñoz juanceballos@mac.com
Mag. Diego Armando Checa Rojas dcheca@unicauca.edu.co
Mag. Hevert Orlando Dorado Espinosa hevertdorado@gmail.com
Mag. Ermilso Díaz Benachí ediaz@unicauca.edu.co
Mag. David Escobar Valencia davidescobar@unicauca.edu.co
Mag. María Isabel García Fajardo garciafajardo@unicauca.edu.co
Mag. Víctor Manuel Gómez Holguín victor@microingenieria.net
Mag. Diego Enrique Guzmán Villamarín diegoguzman@unicauca.edu.co
Mag. Diana Jimena López Mesa djlopez@unicauca.edu.co
Mag. Martín Alonso Muñoz Medina maamunoz@unicauca.edu.co
Mag. Leydy Viviana Muñoz Robles leydyrobles@unicauca.edu.co
Mag. Paul Eduardo Muñoz Rodríguez paulmunoz@uan.edu.co
Mag. Saúl Eduardo Ruiz Sarzosa sersarzosa@unicauca.edu.co
Mag. Jeison Javier Tacué González jjtacue@unicauca.edu.co
Mag. Hermes Fabián Vargas Rosero fabivargas@gmail.com