• Documentos Públicos


Comunicados

Mayo 16 / 2019

Aviso No. 03 para conocimiento de los docentes

Emitido por: Vicerrectoría Académica
Dirigido a: Docentes


 

AVISO Nº 03

 
En atención a que el día 26 de abril de 2019, se publicó las citaciones a docentes para la notificación de las Resoluciones CIARP N°s: 111, 112 de 2018 y 011,012,021,023,024,025,026,030,033 y 034 de 2019 y una vez transcurridos los cinco días hábiles para surtir la notificación personal, sin que un grupo de profesores agoten dicho procedimiento, se dará aplicación al contenido del artículo 69 del Código de Procedimiento Administrativo y Contencioso Administrativo, para lo cual se profiere el siguiente:
 

AVISO:

 
Popayán, a los dieciséis (16) días del mes mayo de 2019 el Vicerrector Académico,  fija el presente AVISO  DE NOTIFICACIÓN de los siguientes actos administrativos, expedidos por el Comité Interno de Asignación y Reconocimiento de Puntaje - CIARP:
 

Resolución CIARP N° 011 de 26 de febrero de 2019

 
FACULTAD DE CIENCIAS AGRARIAS
 
Departamento de Agroindustria                                                              

Marby Zuley Bolaños Ortiz

 
FACULTAD DE CIENCIAS NATURALES, EXACTAS Y DE LA EDUCACIÓN 
 
Departamento de Matemáticas

Sandra Marcela Chito Cerón

Jhon Jair Jiménez Gutiérrez

Wilmer Sánchez Grueso

 
FACULTAD DE INGENIERÍA ELECTRÓNICA Y TELECOMUNICACIONES
 
Departamento de Sistemas

Sara Donnelly Garcés Agredo

 
Departamento de Telecomunicaciones

Andrés Felipe Escallón  Portilla

 
FACULTAD DE ARTES
 
Departamento de Música

Diego Ignacio de Jesús Torres Cárdenas


FACULTAD DE INGENIERÍA CIVIL
 
Departamento de Construcción

Natalia Mora Priego

 

Resolución CIARP Nº 012 del 4 de marzo de 2019

 
FACULTAD CIENCIAS DE LA SALUD
 
Departamento de Enfermería

Apellidos y Nombres

Yusley Katerine Pabón Salazar

 
FACULTAD DE CIENCIAS CONTABLES, ECONÓMICAS Y ADMINISTRATIVAS
 
Departamento de Ciencias Económicas

Apellidos y Nombres

Juan Fernando Álvarez Correa

 
FACULTAD DE CIENCIAS AGRARIAS
 
Departamento de Agroindustria

Apellidos y Nombres

Juan Pablo Castañeda Niño

 
FACULTAD DE INGENIERIA CIVIL
 
Departamento de Geotécnia

Apellidos y Nombres

Luz Eneida Botina Muñoz

 
FACULTAD DE ARTES
 
Departamento de Departamento de Música

Apellidos y Nombres

Jimena Inés Guerrero Arciniegas

René Gabriel Gómez Coral

 
Departamento de Departamento de Diseño

Apellidos y Nombres

Sandra Lorena Arbeláez Gutiérrez

Byron Mauricio Acosta Rangel

 
FACULTAD DE CIENCIAS NATURALES, EXACTAS Y DE LA EDUCACIÓN
 
Departamento de Departamento de Física

Apellidos y Nombres

Juliana Paola  Enríquez Fuertes

Stephanie Dayana Sarabino Alegría

Jhon Alejandro Andrade Hoyos

 
Departamento de Departamento de Matemáticas

Apellidos y Nombres

Paulo César Navia González

 
FACULTAD DE INGENIERÍA ELECTRÓNICA Y TELECOMUNICACIONES
 
Departamento de Electrónica, Instrumentación y Control

Apellidos y Nombres

Sonia Maritza Henao Duque

María Isabel García Fajardo

 
Departamento de Sistemas

Apellidos y Nombres

Ricardo Antonio Zambrano Segura

 
FACULTAD DE CIENCIAS HUMANAS Y SOCIALES
 
Departamento de Español y Literatura

Apellidos y Nombres

Luis Arleyo Cerón Palacios

 
Departamento de Geografía

Apellidos y Nombres

Claudia Marcela Blanco Tífano

 

Resolución CIARP Nº 021 del 4 de marzo de 2019

 
FACULTAD DE CIENCIAS CONTABLES, ECONÓMICAS Y ADMINISTRATIVAS
 
Departamento de Ciencias Administrativas

Apellidos y Nombres

Martha Lucia Acosta Rangel

Franklyn Mosquera Pisso

 
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD
 
Departamento de Fonoaudiología

Apellidos y Nombres

Luisa Fernanda Ordóñez Daza

 

Resolución CIARP Nº 023 de 20 de marzo de 2019

 
FACULTAD DE CIENCIAS HUMANAS Y SOCIALES
 
 
Departamento de Lenguas Extranjeras

Apellidos y Nombres

Marcela Alejandra Vallejo Quintero

 
FACULTAD DE CIENCIAS AGRARIAS
 
Departamento de Agroindustria

Apellidos y Nombres

Jorge Luis Sánchez Ortega

 
FACULTAD DE CIENCIAS NATURALES, EXACTAS Y DE LA EDUCACIÓN
 
Departamento de Química

Apellidos y Nombres

Jeyson Andrés Cortes Mitte

 
Departamento de Matemáticas

Apellidos y Nombres

Rigo Julián Osorio Angulo

Esther Sofia Mamian López

 

Resolución CIARP N° 024 de 20 de marzo de 2019

 
FACULTAD DE CIENCIAS NATURALES, EXACTAS Y DE LA EDUCACIÓN 
 
Departamento de Educación y Pedagogía

Evelyn Sophia García Ortega

 
Departamento de Física

Nohora Lucía Urbano Bonilla

Pedro Mario Cañate Casseres

 
FACULTAD DE INGENIERÍA CIVIL
 
Departamento de Vías y Transporte

Reina Luz Zambrano Pareja

 
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD
 
Departamento de Fonoaudiología    

Francy Elena Polo Méndez

Karol Susana Velasco Vargas

 
FACULTAD DE CIENCIAS AGRARIAS
 
Departamento de Ciencias Agropecuarias

Carmen Melisa Salazar Ruiz

 
FACULTAD DE CIENCIAS HUMANAS Y SOCIALES
 
Departamento de Lenguas

Ángela Liliana Ariza Ruales

Leidy Daniela Benítez Pantoja

Luis Miguel Ortiz Cifuentes

                                                                    
FACULTAD DE CIENCIAS CONTABLES, ECONÓMICAS Y ADMINISTRATIVAS
 
Departamento de Ciencias Contables

Wilson Alfredo Benavides Rosero

 

Resolución CIARP N° 025 del 1 de abril de  2019

 
FACULTAD DE CIENCIAS NATURALES, EXACTAS Y DE LA EDUCACIÓN 
 
Departamento de Matemáticas

Juan David Samboni Chicangana

 
FACULTAD DE INGENIERÍA CIVIL
 
Departamento de Construcción

Campo Elías Montilla García

 
Departamento de Geotecnia

Luz Eneida Botina Muñoz


Departamento de Hidráulica

Cristian Fabián Nieves Hurtado

 
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD
 
Departamento de Anestesiología      

Olga Lucía Herrera Lozada

Tulio Andrés Sico Sánchez Gómez

 
FACULTAD DE CIENCIAS HUMANAS Y SOCIALES
 
Programa  FISH

Víctor Hernán Paz Otero
Claudia Liseth Chaves López

 
Departamento de Estudios Interculturales

Luz Dary Aranda Morales

Rodolfo Uweimar Casamachín

 

Resolución CIARP Nº 026 del 1 de abril 2019

 
FACULTAD CIENCIAS DE LA SALUD
 
Departamento de Enfermería

Paula Andrea Tose Vergara

 
Departamento de Fonoaudiología

Miryan Adela Barreto Arizabaleta

 
FACULTAD DE INGENIERÍA ELECTRÓNICA Y TELECOMUNICACIONES
 
Departamento de Sistemas

Jorge Adrián Muñoz Velasco

 

Resolución CIARP N° 030 del 9 de abril de 2019

 
FACULTAD DE INGENIERÍA ELECTRÓNICA Y TELECOMUNICACIONES
 
Departamento de Telecomunicaciones

Diego Fernando Galvis Calambás

 
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD
Departamento de Medicina Interna

Víctor Hugo Lozano Fernández
 

 

Resolución CIARP N° 033 del 11 de abril de 2019

 
FACULTAD DE CIENCIAS NATURALES, EXACTAS Y DE LA EDUCACIÓN

Departamento de Física

Jhonatan Eduardo Martínez Muñoz

 
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD

Departamento de Fisioterapia

Franklin Rene Patiño Galíndez

 
FACULTAD DE CIENCIAS CONTABLES, ECONÓMICAS Y ADMINISTRATIVA

Departamento de Economía

Ángela María Albán Villaquirán

William Bernardo Macías Orozco

 

Resolución CIARP Nº 034 del 11 de abril de 2019

 
Facultad de Ciencias Humanas y Sociales

Departamento de Filosofía

Elena Isabel Hidalgo Mesias

 
Departamento de Geografía

Juan Fernando Gonzales Plazas

 

Resolución CIARP Nº 111 del 4 de diciembre de 2018

 

FACULTAD DE ARTES

DEPARTAMENTO DE ARTES PLÁSTICAS

RODRIGUEZ VELEZ ALEXANDER

LEMOS ZULUAGA JONATAN

TORRES CAP ADRIANA PATRICIA

CULLET CRUZ LAURENCE LORENZA

RUIZ PAZ CLAUDIA MARCELA


 
DEPARTAMENTO DE DISEÑO GRÁFICO

ESPADA VILLAQUIRÁN JOSÉ ALFONSO

VALDERRUTEN VIDAL ALFREDO

MELENJE ARGOTE MARLEN ANDREA

VALENCIA CERON CARLOS ALBERTO

SARMIENTO LOPEZ RAFAEL ENRIQUE

DIAZ MUNOZ ANDRES

DUQUE BOTERO ISABEL

PAREDES GONZALEZ DIEGO FERNANDO

 
DEPARTAMENTO DE MÚSICA

VALERA DE LA PROVIDENCIA ADRIANA

CORONADO ARTUNDUAGA JUAN REINALDO

SANCHEZ NUPAN JULIAN DAVID

DELGADO MORALES FABIO ALFREDO

MURILLO JEREZ SERGIO ANDRES

CORONADO ARTUNDUAGA KAREN FABIANA

JIMENEZ CARMONA SANDRA PAOLA

MOSQUERA IGLESIAS MARIA JOSE

OSPINA GARCIA LINA MARIA

GOMEZ ALVAREZ JUAN CARLOS

BENAVIDES HIDALGO JESUS ALVEIRO

MÁRQUEZ MÁRQUEZ MAGLIONI

LUCERO CALVACHI FERNEY OSWALDO

ROA ZUÑIGA JESUS ANDRES

ROBLES YAMÁ DUVAN

BASTIDAS FORERO MARIA MARCELA

OTERO PATIÑO ANDRES FERNANDO

HERNÁNDEZ VIDAL DIEGO ERNESTO

MOSSO URREA MÓNICA YIZELL

MARCILLO QUIROZ CARLOS ANDRES

 
FACULTAD DE CIENCIAS AGRARIAS

DEPARTAMENTO DE AGROINDUSTRIA

CHANTRE ORTIZ CARLOS ANDRES

SOLARTE ORDOÑEZ MARICELA

ASTAIZA ORTIS JULIAN MAURICIO

AGREDO OTERO SERGIO LUIS

SOLARTE ORDÓÑEZ NORLETH JAIRO

 
DEPARTAMENTO DE AGROPECUARIAS

MUNOZ GIRALDO LENIN ALONSO

PRADO CERON FABIO ALONSO

ALVAREZ CASTRO ASTRID YINNET

ZARAMA REALPE PAOLA ANDREA

AGUILAR LARRARTE JOSE FRANCISCO

BURBANO MUÑOZ VICTOR ANDRES

VASQUEZ CASTRO DIANA CAROLINA

FACULTAD DE CIENCIAS CONTABLES, ECONÓMICAS Y ADMINISTRATIVAS

 
DEPARTAMENTO DE  CIENCIAS ADMINISTRATIVAS

GONZALEZ MEJIA FRANCISCO JAVIER

RAMIREZ PARUMA HENRY ERNEY

GONZÁLEZ SERNA ISABEL

ZUÑIGA JULIAN ANDRES

AREVALO VIVEROS JUAN MANUEL

RODRIGUEZ RAMIREZ CATALINA

 
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS CONTABLES

BRAVO CRUZ NESTOR EUGENIO

NARVAEZ CASTILLO VIVIANA PATRICIA

 
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS ECONÓMICAS

SARMIENTO CASTILLO JULIANA ISABEL

PEREZ HERNANDEZ JORGE ERNESTO

 
DEPARTAMENTO DE TURISMO

VELASCO VALENCIA ENITH

FUENTES DELGADO GUSTAVO ADOLFO

 
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD

 
DEPARTAMENTO DE ANESTESIOLOGIA

HERRERA LOSADA OLGA LUCIA

LA ROTTA CEPEDA SANDRA ROCIO

DAZA PERDOMO CAMILO ERNESTO

 
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS FISIOLÓGICAS

NAVIA AMEZQUITA CARLOS ALBERTO

 
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS QUIRÚRGICAS

PRIARONE CARLOS MAXIMILIANO

MEDINA ORTEGA MARCO ANTONIO

MEZA RODRIGUEZ JULIAN ANDRES

VALLEJO VALLECILLA GUILLERMO

TOBAR DIAZ JORGE FELIPE

 
DEPARTAMENTO DE ENFERMERIA

QUIÑONES ZUÑIGA DAYRA MARITZA

VEGA ARIAS PAOLA ANDREA

VIDAL RUALES CAROL MILENA

MARIN DELGADO KATHERINE LUCERO

JOAQUI FERNANDEZ TANIA LUCIA

SANTACRUZ VEGA MARIA CAMILA

 

TRUJILLO URIBE LAURA MERCEDES

 
DEPARTAMENTO DE FISIOTERAPIA

PEÑA LOPEZ LUIS ALEXANDER

FERNANDEZ CARLOS ALBERTO

PATIÑO GALINDES FRANKLIN RENE

ARBOLEDA MORENO YEXANIA YUTRY

RESTREPO PUENTES CRISTINA EUGENIA

SALAZAR DULCEY MABEL LORENA

CAMPOS BERMUDEZ LISET VIVIANA

TORRES SILVA MARIA TERESA

AMEZQUITA LONDOÑO ADRIANA PATRICIA

ESCOBAR REINOSO MARIA CLAUDIA

RAMIREZ RIVERA BLANCA SOFIA

BOLAÑOS LÓPEZ NASLY SORAYA

CENTENO MUÑOZ JONATHAN ENRIQUE

 
DEPARTAMENTO DE FONOAUDIOLOGIA

CASAS BUSTILLO ADRIANA CAROLINA

ORTIZ MOLINA MARICELLA

ILLERA BOLAÑOS SONIA ESPERANZA

VELASCO VARGAS KAROL SUSANA

CERON BURBANO MARTIN EMILIO

ACOSTA PEREZ CHRISTIAN ANDRÉS

JARAMILLO LEITON MARCELA DEL CARMEN

 
DEPARTAMENTO DE GINECOLOGIA Y OBSTETRICIA

BRAVO MUÑOZ FERNANDA XIMENA

CAICEDO ZUÑIGA FERNANDO ANDRES

MONZON BRAVO OTTO GABRIEL

BERMUDES ROA JESUS RAMON

FLOREZ VICTORIA ORLANDO JAVIER

ORTIZ MARTINEZ ROBERTH ALIRIO

 
DEPARTAMENTO DE MEDICINA INTERNA

MEJIA SANTANDER HERNAN FELIPE

FERNANDEZ CASTRO MAYRA VICTORIA

PAZ FLOREZ CARMEN DEL PILAR

PLAZA RIVERA REGINA VICTORIA

LONDOÑO ARCILA HECTOR FABIO

 
DEPARTAMENTO DE MEDICINA SOCIAL Y SALUD

VALENCIA SALINAS JAIRO ADOLFO

 
DEPARTAMENTO DE MORFOLOGÍA

CRUZ SOLARTE NURY EDITH

MUÑOZ MUÑOZ WIRMAN JAVIER

 
DEPARTAMENTO DE PEDIATRIA

BRAVO ENRIQUEZ YESSICA ADRIANA


FACULTAD DE CIENCIAS HUMANAS Y SOCIALES

 
DEPARTAMENTO DE ESPAÑOL Y LITERATURA

CAICEDO EDGAR ALBERTO

 
DEPARTAMENTO DE FILOSOFÍA

ESPINEL MENDEZ JAVIER BERNARDO

 
DEPARTAMENTO DE GEOGRAFÍA

LEROY DAVID

 
DEPARTAMENTO DE HISTORIA

JIMENEZ ESCOBAR WILIAN GIOVANI

 
DEPARTAMENTO DE LENGUAS EXTRANJERAS

PETITGRAND BERTRAND JEAN MICHAEL

SOLDATI VERONIQUE MARIE

FRANCIS ERIC ANDREW

CORDOBA GALLEGO JAMES IVAN

PARRA PORTILLA EDWIN

CHACON FLOR SANDRA LILIANA

CRUZ LASSO DALILA MARIA

ORTEGA AURA PATRICIA

IDROBO HURTADO ADRIANA

VERGARA MALFITANO KARIM

 
PROGRAMA DE PFI

BEVILACQUA MARIA AURORA

LOZADA GIRON JUAN PABLO

RIVERA ERAZO ZHEIDY MABEL

FORNARO ANTE VALENTINA

MUNOZ GARCIA CARLOS MARIO

MURCIA CLAUDIA VIVIANA

 
PROGRAMA FISH

CHAMORRO HERNANDEZ GUSTAVO HERNANDO

MARTINEZ GARCIA ROBERT FABIAN

QUINTERO GONZALEZ JULIE ALEXANDRA

 
FACULTAD DE CIENCIAS NATURALES EXACTAS Y DE LA EDUCACIÓN

 
DEPARTAMENTO DE BIOLOGÍA

MERA VELASCO YAMID ARLEY

VERGARA VARELA HERNANDO RAFAEL

VALENCIA ROJAS MONICA PATRICIA

RIVAS ZUÑIGA SANDRA CARLINA

OROZCO CALAMBAS EDNA LOURDES

GIRALDO ARISTIZABAL CLARA INES

ALVEAR NARVAEZ NILSA LORENA

TOVAR ROSERO YENIFER YADIRA

VELASCO REYES MAYRA ALEJANDRA

 
DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN FÍSICA RECREACIÓN Y DEPORTE

QUINTERO TAPIA JOHN JAMER

MENESES LLANOS ROBINSON

DAVILA CORDOBA ERIKA ESMERALDA

BURBANO ASTAIZA CLAUDIA PATRICIA

ORDOÑEZ FERNANDEZ MAGDI YANNETTE

ALEGRIA PEÑA PAULO CESAR

CHALAPUD NARVAEZ LUZ MARINA

 
DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN Y PEDAGOGÍA

VARONA BURBANO RENED DARÍO

ORDONEZ GUERRERO JOSE RAUL

CERÓN SÁNCHEZ RUBÉN DARÍO

RENGIFO SOLIS CARLOS GERARDO

HENAO SOLIS ALEJANDRA MARIA

PEÑA GUZMAN MERCEDES IRENE

FUENTES VELA RAQUEL

OBANDO VILLOTA NANCY LORENA

 
DEPARTAMENTO DE FÍSICA

ORDOÑEZ URBANO CARLOS FELIPE

CAÑOLA SOTELO EDUARDO ANDRES

GUERRERO DUYMOVIC ALEJANDRA ISABEL

CAMARGO ANTOLINEZ CLAUDIA MARCELA

SALAZAR VALENCIA PABLO JAVIER

JALLER DIAZ LINA MARCELA

 
DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICAS

CHAMORRO IBARRA EDWIN CÉSAR

CERÓN BRAVO SAMIN INGRITH

ROMERO LUNA ROXANA MARIA

 
DEPARTAMENTO DE QUÍMICA

LLANTEN MARTINEZ HELBERTH JESUS

HURTADO SANCHEZ CLARA INES

 
FACULTAD DE DERECHO, CIENCIAS POLÍTICAS Y SOCIALES

DEPARTAMENTO DE CIENCIA POLITICA

URRESTE CAMPO JOSE ENRIQUE

ORTEGA GARCÍA CARLOS ERNESTO

 
DEPARTAMENTO DE COMUNICACION SOCIAL

POTES GONZALEZ OSCAR EDUARDO

 
DEPARTAMENTO DE DERECHO LABORAL

CASTRILLON SIMMONDS ROBERTO

OROZCO ERAZO WILLIAM

CERON RIOS JOSE RAMON

TORRES MARTINEZ JENNY ESPERANZA

FRANCO HERNANDEZ ANDRES FELIPE

 
DEPARTAMENTO DE DERECHO PENAL

MALDONADO PASCUAS JAVIER

RENGIFO VARONA WILLIAN ARLEY

 
DEPARTAMENTO DE DERECHO PRIVADO

MOSQUERA SOLARTE ORLANDO JESUS

BARRIOS MEDINA JORGE ALEXANDER

SANDOVAL FLOREZ PAULO CÉSAR

MOLANO SANCHEZ GUSTAVO ADOLFO

PADILLA MONTENEGRO CLAUDIA MARIA ESTHER

ROMERO ROMERO SILVIA GUISELA

ZUÑIGA LOPEZ SANDRA LILIANA

ERAZO BONILLA MAGDA BEATRIZ

RENGIFO VELASCO ROBERTO CARLOS

GARCES GARCES HUGO ALEXANDER

ROSERO MONTENEGRO MARIO JAVIER

GARCIA GOMEZ JAINER ENRIQUE

 
DEPARTAMENTO DERECHO PÚBLICO

LOPEZ ZEMANATE VICTOR HUGO

GOMEZ GOMEZ WILLIAM HENZCER

ORDOÑEZ FERNANDEZ JORGE WILLIAM

ROMERO BURBANO CAROLINA

CARMONA PERAFAN MARIA DEL PILAR

LEON RUIZ LADY VIVIANA

DIAZ NAVIA FAVIAN ANDRES

SANCHEZ ESPINOSA GIOVANNI

VIVEROS CUASQUER ANDREA CRISTINA

RODRIGUEZ CABEZAS SANTIAGO JOSE

SANTACRUZ ORDONEZ DIANA MARCELA

ORDOÑEZ BASTIDAS WILLIAM ANDRES

HURTADO WILLIAM FELIPE

CAMARGO ROJAS JOSE ARVEY

 
FACULTAD INGENIERÍA CIVIL

 
DEPARTAMENTO DE CONSTRUCCIÓN

COLLAZOS RAMÍREZ JHONATAN

LOPEZ DAZA FREDY EDUARDO

CAMACHO BENAVIDES RUBEN ARMANDO

OLIVAR CASTILLO JUAN CARLOS

PEREZ ORDOÑEZ JULIAN RODRIGO

 
DEPARTAMAMENTO DE ESTRUCTURAS

BRAVO EGUIZABAL JOSE DARIO

SILVA CERON ALFER LEIBER

LOSADA GALEANO ANA MARIA

CEBALLOS MANUEL ALEJANDRO

MENZA CALAMBAS YESICA MILENA

 
DEPARTAMAMENTO DE GEOTÉCNIA

PAREDES CERON ANDREA CAROLINA

 
DEPARTAMENTO DE HIDRÁULICA

CALDAS CONSTAIN ALBERTO JOSE

CHARRY BOCANEGRA MAIRA LISETH

 
DEPARTAMENTO DE INGENIERÍA AMBIENTAL

AGUIRRE GOMEZ MAURICIO HERNAN

MONTENEGRO ARBOLEDA LADY SUSANA

LEDEZMA MUNOZ MARIA CRISTINA

VALENCIA RENGIFO VIVIANA

 
DEPARTAMENTO DE VIAS Y TRANSPORTE

ZUÑIGA ARGOTE FERNANDO ARNULFO

GONZALEZ IDROBO NANCY PAOLA

TERRIOS GUZMAN LORENA MARITZA

NOPE RODRIGUEZ HERNAN

ARRECHEA CASTILLO JADER MARCEL

OÑATE BASTIDAS CARLOS EDUARDO

TACUÉ CHILITO JHON ALEXANDER

 
FACULTAD DE INGENIERÍA ELECTRÓNICA Y TELECOMUNICACIONES

DEPARTAMENTO DE ELECTRÓNICA INSTRUMENTACIÓN Y CONTROL

VARGAS ROSERO HERMES FABIAN

OBANDO DIAZ FRANCISCO FRANCO

TUMBAJOY CARDONA LUISA MARIA

ORDOÑEZ HURTADO ANDRÉS FERNANDO

ENRÍQUEZ ZÚÑIGA YASMIN ANDREA

GUZMÁN VILLAMARIN DIEGO ENRIQUE

MUÑOZ MEDINA MARTIN ALONSO

TACUE GONZALEZ JEISON JAVIER

 
DEPARTAMENTO DE SISTEMAS

ORTEGA ORDOÑEZ WILSON ALFREDO

TIMANA PEÑA JIMENA ADRIANA

TOBAR MUOZ HENDRYS FABIAN

PAZ PERAFAN DANIEL EDUARDO

 
DEPARTAMENTO DE TELECOMUNICACIONES

RUIZ GUACHETA VICTOR HUGO

 
DEPARTAMENTO DE TELEMÁTICA

MARTINEZ PABON FRANCISCO ORLANDO

GOMEZ FAJARDO HEBERT JAIR

URBANO MOLANO FERNANDO APARICIO

FIGUEROA MARTINEZ CRISTHIAN NICOLAS

 

Resolución CIARP N°112 de 4 de diciembre de 2018

 
 
FACULTAD DE ARTES
 
Departamento de Artes Plásticas

Ernesto Hernández Barragán

Oscar Esteban Hernández Correa

Miryam Teresa Méndez Constaín

 
Departamento de Diseño Gráfico

Byron Mauricio Acosta Rangel

Edgar David Ñañez Macías

Jesús Ernesto Palomino Mosquera

Ángela María Revelo Castro

Rodolfo Andrés Urrutia Bravo

 
Departamento de Música

Luz Amparo Andrade de Valencia

Lucia Inés Arciniegas Molina

Rene Gabriel Gómez Coral

Alfredo Cobo Medina

Lupe Victoria Gómez García

Jhon Jaime Salazar Taimbud

Héctor Javier Tascón Hernández

 
FACULTAD DE CIENCIAS AGRARIAS

Departamento de Agroindustria                  

Manuel Eliecer Arteaga Hormaza

Jeimmy Rocío Bonilla Méndez

Ricardo Camacho Muñoz

Juan Camilo García Solórzano

Ana Cecilia Gavilanes Castillo

Javier Hoyos García

Luciana Molina Quijano

Carlos Hernán Morales hormiga

Jhon Jairo Palechor Trochez

Álvaro Javier Pantoja Matta

Elizabeth Rojas Fernández

Críspulo Perea Román

Jairo Alberto Rengifo Osorio

Jorge Luis Sánchez Ortega

Víctor Hugo Rosero Benavides

Giovanni Alejandro Varona Beltrán

Martha Lucia Vivas Pérez

 
Departamento de Ciencias Agropecuarias                      

Alba Yanira Aguirre Rodríguez

Gustavo Adolfo Alegría Fernández

Juliana Isabel Carvajal Tapia

Alberto Efrén Cerón Ruiz

Alba Lucía Carvajal López

Edward Fabián Delgado Maca

Jorge Enrique Gómez Hurtado

Myriam Grijalba Moncayo

Carlos Augusto Martínez Mamian

Jaime Hernán Martínez Perafán

Diego Felipe Méndez Medina

Guillermo Alberto Sotelo Fernández

 
FACULTAD DE CIENCIAS CONTABLES ECONÓMICAS Y ADMINISTRATIVAS
 
Departamento de Ciencias Administrativas
 

Guido Herney Campo Martínez

Luis Guillermo Céspedes Solano

Isabel Cristina Chamorro López

Luis Alexander Moreno Raigosa

Henry Muñoz Muñoz

Camilo Andrés Muñoz Villaquiran

Ariel Edmundo Pabón Burbano

Francisco Javier Ortega

Néstor Andrés Reyes Bravo

Ana Alexandra Rodríguez Vargas

Marisol Sánchez Alvear

Elizabeth Toro Chala

Juan Felipe Vallejo Matus

 
Departamento de Ciencias Contables           
 

Andrés Felipe Aguilar Burbano

Héctor Ricardo Bolaños Palacios

Luis Alfonso Calvo Arias

Diego Cruz Jiménez

Carlos Alberto Díaz Castro

Álvaro Emiro Fernández Guissao

Nicolás Fernández Sandoval

Deisi Fernanda Henao Andrade

Luis Ángel Meneses Cerón

Jimmy Oswaldo Muñoz Gaviria

Edward Olmedo Pacheco Castillo

Humberto Polanco Osorio

María Fernanda Rincón Giraldo

Oscar Raúl Sandoval Zúñiga

Edi Alberto Vanegas Gómez

Ernesto Vélez Betancur

 
Departamento de Ciencias Económicas
 

Marcela Ávila Cerón

Jaime Augusto Burbano Castillo

Daniel Sneyder Campo Zambrano

Claudia Lorena Escobar Serna

Ronald Alejandro Macuace Otero

Diego José Muñoz Solano

Rubén Darío Molina Omen

Francisco Javier Pantoja Pantoja

Rosa Patricia Quintero Barrera

Jeiver Hostmander Tapia Cifuentes

Jhonnathan Alexander Zambrano Hurtado

 
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD
 
Departamento de Anestesiología
 

María Isabel Castañeda Olano

Rosa Susana Sarzosa Perafán

Jahir Alejandro Tovar Rivas

William Andrés Vargas Garzón

 
Departamento de Ciencias Quirúrgicas
 

Francisco Javier Apraez Ippolito

Humberto González Serna

Juan Pablo López Campo

Manuel Julián Olivella Angulo

 
Departamento de Enfermería
 

Luis Adrián Acosta Porras

Martha Lucia Bastidas Mutiz

María Del Socorro Calderón Adrada

Johana Katherine Camargo Pinzón

Josefina Castro Cruz

Fanny Dolores Cisneros Gue

Carlos Alberto Dorado Figueroa

William Andrés Flor Muñoz

Jennyfer Paola Flórez Holguín

Diana Vanessa Flórez Meza

Edith Carolina Girón Guaca

Nhora Yisell Guerra Narváez

Hilda Liliana Hurtado Ordoñez

Ana Cristina Idrobo Ospinal

Walter Aníbal Jiménez Ordoñez

Gustavo Adolfo Muñoz Delgado

Ángela María Muñoz Escudero

Yudy Xiomara Ortiz Aux

Carmen Yissel Ospino Palta

Olga Rocío Pasquel Hoyos

Jhon Edwin Polanco Pasaje

Jesús Germán Quelal Tobar

María Consuelo Santacruz Caicedo

Paula Andrea Tose Vergara

Diana Carolina Vallejo López

Andrea Ximena Zúñiga López

Aura Maricela Zúñiga Meneses

 
Departamento de Fonoaudiología
 

Miryan Adela Barreto Arizabaleta

Germán Enrique Fernández Silva

Yuly Alejandra Potosí Rodríguez

Alejandro Rodríguez Campo

Gloria Esperanza Rojas Alvarado

Efraín Antonio Zapata Porras

 
Departamento de Ginecología
 

Edinson Gilberto Ardila Trujillo

Javier Andrés Castro Zúñiga

Fernando Fernández Pino

Cristal Ximena Gallego Betancourt

Claudia Consuelo Gil Walteros

Edward Enrique Moreno González

Cesar Augusto Rendón Becerra

 
Departamento de Medicina Interna
 

Yolanda María Botero De Casas

Manuel Felipe Cáceres Acosta

Julia Edith Chamorro Ortega

Richard Fernando Imbachi Imbachi

Richard David Idrobo Tintinago

Andrea Cristina Mantilla Villareal

Carlos Adrián Maya Rodríguez

Francisco José Otoya Castrillón

Germán Hernando Ruiz Beltrán

Gustavo José Velasco Montua

 
Departamento de Medicina Social y Salud
 

Catalina Coral Coral

Luis Fernando Córdoba Llanos

Juliana María Muñoz Martínez

Gladys Eugenia Muñoz Solano

Mariela Samboni Méndez

René Zúñiga López

 
Departamento de Patología
 

Jeison Andrés Casallas Beltrán

Ángel José Ceballos Mendoza

Ivonne Alejandra Meza Cabrera

 
Departamento de Pediatría
                                                

Ana Milena Bravo Muñoz

 
FACULTAD DE CIENCIAS HUMANAS Y SOCIALES
 
Departamento de Español y Literatura
 

Cesar Eduardo Samboní Quintero

 
Departamento de Estudios Interculturales
 

Luis Alberto Cuellar Mejía

Alfredo Vanin Romero

Jaime Alberto Viveros Palacios

 
Departamento de Filosofía
 

Jorge Andrés García Cubillos

           
Departamento de Geografía
 

Mercy Lorena Urbano Pardo

           
Departamento de Lingüística
 

Doris Manrique de Rendón

 
Departamento de Lenguas-PFI
 

Elizabeth Aguilar Bolaños

Antonio Cobo Rodríguez

Oscar David Gómez Zúñiga

Olga Beatriz Hurtado León

Julián Fernando López Flórez

Hugo Alberto Murillo Muñoz

James Adrián Parra Portilla

Carlos Augusto Rendón Córdoba

 
Departamento de Lenguas
 

Cindy Tatiana Acosta Malpica
Teresa Eugenia Ruiz López

Holly Holder Sánchez

 
Departamento de FISH
 

Edwin Josué Alarcón Ovalle

Jorge Eliecer Araujo Hermosa

Luis Carlos Ayala Caldas

Dary Yaneth Cajas Muñoz

María Fernanda Chaves Guerrero

Manuel Alexander Cerón Samboni

Yulieth Mayerly Chilito Castro

Manuel Fernando Córdoba Burbano

Lizeth del Pilar Delgado Meléndez

Liset Núñez Rodríguez

Álvaro Figueroa Sacanamboy

Bertha Lucy Hernández Reyes

Jhon Leonardo Huertas Fernández

Nora Cecilia Imbachi Jiménez

Juan Manuel López Girón

María Eugenia Muñoz Ortega

Jaidiver Ojeda Insuati

Nelly María Ordoñez Martínez

Rosse Mary Pérez Escobar

Danilo Reyes Abonia

Salomón Rodríguez Guarín

Erika Yissela Ruiz Muñoz

Carlos Arbey Tosse Collazos

Dally Marcela Tovar Toledo

Liliana Villegas Pérez

 
FACULTAD DE CIENCIAS NATURALES, EXACTAS Y DE LA EDUCACIÓN 
 
Departamento de Recreación y Deporte
 

Martha Sopia Bedoya Ante

Jersey Flórez Pérez

Víctor Hugo Valencia Serna

 
Departamento de Educación y Pedagogía
 

María del Socorro Aguirre Ruiz

Álvaro Efraín Córdoba Bernal

Hermes Laureano Idrobo Sandoval

Sandra Patricia Navia Burbano

Francisco Javier Valencia Castillo

Mercedes Irene Peña Guzmán

Carlos Gerardo Rengifo Solís

 
Departamento de Física
                                                      

Carol Juliet Aguilar Paz

Jazmín Calvache Muñoz

Juliana Paola Enríquez Fuertes

John Edinson Montenegro Bambague

Mónica Andrea Vargas Burbano

 
Departamento Matemáticas
 

Álvaro Felipe Galíndez Hurtado

Dumas Manzano Franco

Wilson Enrique Murillo Cantero

Edwin Andrés Murillo Fernández

Eruin Alonso Sánchez Ordoñez

 
FACULTAD DE DERECHO CIENCIAS POLÍTICAS Y SOCIALES
 
Departamento de Comunicación Social
 

Francisco Audivert Alex

Carlos Alberto García Molina

César Luis Peña Ávila

Juan Pablo Ramírez Idrobo

Julián Andrés Rivera Sulez

Julio Cesar Piamba Anaya

 
Departamento de Derecho Laboral
 

Diana Alexandra Cano Delgado

Dory Andrea Castaño Bedoya

Efraín Castro Delgado

Eduardo Concha Palta

Olga Lucia Londoño Luna

Sonia Eugenia Pajoy González

Andrés Fernando Quintana Viveros

James Ramos Carabalí

Rodrigo Felipe Ramos Diago

 
Departamento de Derecho Penal
 

Fernando Arcesio Bolaños Ordóñez

Chrisstian Cabezas Martínez

Hernán Darío Cajas Sarria

Nilsa Eugenia Fajardo Hoyos

Jesús Alberto Gómez Gómez

Gerson Augusto Guerrero Otoya

Luís Fernando Hernández Suarez

Giovanni Larrarte Vásquez

Daniel Gerardo López Narváez

Gloria Ximena Montilla Sandoval

Jairo Antonio Muñoz Urcuqui

José Ilario Núñez Bermeo

Ary Bernardo Ortega Plaza

Jesús Hernando Paz Constain

Gerardo Ernesto Ruiz Quiñones

Juan Carlos Santacruz López

Albeiro Napoleon Tobar Manzano

Fernando Zúñiga López

Carlos Vicente Zúñiga Vargas

 
Departamento de Derecho Privado
 

Aldemar Alegría Oviedo

Juan Carlos Astudillo Realpe

Manuel Antonio Burbano Goyes

Víctor Fabio de la Torre Vargas

Marlen Eliana Dorado Paz

Luis Carlos García

Hugo Aldemar López Muñoz

Manuel Alejandro Ordóñez Mejía

Rafael Arcesio Ordoñez Ordoñez

Nora Liliana Orozco Quintana

Ana Janeth Pantoja Figueroa

Luis Ángel Paz

Hugo Armando Polanco López

Franklin Ignacio Torres Cabrera

Hugo Alexander Velasco Arango

 
Departamento de Derecho Público

Rubén  Darío Balanta Angulo

Eduardo Andrés Bazante Molano

Lilian Marcela Burbano Torres

Álvaro Iván Enríquez Ramírez

Carlos Eduardo Chávez Zúñiga

Juan David Illera Cajiao

Fernando Mauricio Imbachi Bolaños

Lucio Jurado Ahumada

Fabricio López Saconni

Álvaro Freddy Ordoñez Sánchez

Álvaro Luis Palta Andrade

 
FACULTAD DE INGENIERÍA CIVIL
 
Departamento de Construcción
 

Javier Barrera Guzmán

José Julián Cajas Joaquí

Jorge Eduardo Calderón Minda

Maritza Liliana Campo Albán

Juan Carlos Francisco José Díaz Realpe

Fabián Andrés Eljach Canencio

Carlos Alberto Gómez Fernández

Omar Fernando Guzmán López

Juan Pablo Melo Ortiz

Campo Elías Montilla García

Víctor Manuel Mosquera Larrahondo

Hugo Eduardo Muñoz Muñoz

Oscar  Daniel Narváez Vanegas

Andrés Rodrigo Ordóñez Erazo

Manuel Julián Camilo Potes Galarza

Isabel Ramírez Mejía

Víctor Hugo Rodríguez López

Mauricio Velasco Velasco

María Isabel Turbay Varona

Ana María Chimunja González

                       
Departamento de Ingeniería Ambiental
 

Dávila Martínez Tatiana Andrea

Julio Cesar Gil Solano

Darwin Eliutt Hoyos Martínez

Mónica Alexandra Luna Imbacuan

Napoleón Zambrano Alfonso

Jeffrey Alexander Yanza López

Luz Stela Figueroa Lozano

 
Departamento de Estructuras
 

Gildardo Galindo Ramírez

Andrés Felipe Maya Bonilla

Roger Ortega Caraballo

 
Departamento de Geotecnia
                                                               

Luz Eneida Botina Muñoz

 
Departamento de Hidráulica
 

Germán Oramas Olaya

 
FACULTAD DE INGENIERÍA ELECTRÓNICA Y TELECOMUNICACIONES
 
Departamento de Electrónica, Instrumentación y Control
 

Néstor Andrés González Vargas

 Alejandra María Plaza Pérez

 
Departamento de Sistemas
 

Sandra Lorena Buitrón Ruiz

Jorge Adrián Muñoz Velasco

Líder Julián Rojas Bolaños

René Fabián Zúñiga Muñoz

 
Departamento de Telecomunicaciones
 

Manuel Sanín Benavides Piamba

Gustavo Adolfo Gómez Agredo

Catalina Muñoz Collazos

 
Se les advierte que contra las anteriores decisiones proceden los recursos de reposición ante la Vicerrectoría Académica.

En caso de su no comparecencia en el término antes mencionado, se les notificará por edicto.
 
Luis Guillermo Jaramillo Echeverri
Vicerrector Académico

 
 

Publicado en: Comunicados
Etiquetas:

Buscar documentos por:

Tipo de documento:
Emitidos desde:
hasta:
Emitido por:
Palabras clave (etiquetas):
Calle 5 Nº 4-70 - Teléfono +57 (2) 8209900 - Línea gratuita 018000 949020 - NIT 891500319-2 Popayán Colombia - Vigilada Mineducación